Как ухаживать за обувью из лакированной кожи

Время чтения: 4 минуты

Лакированная кожа требует особого ухода, потому что её внешний слой, строго говоря, кожей не является, а представляет собой полиуретановый лак (иногда с добавлением акрила). Рассмотрим нюансы ухода за изделиями из лакированной кожи.

Прежде всего стоит сказать, что обувь из лакированной кожи лучше всего носить только при температурах выше нуля и в сравнительно сухую погоду или в помещениях.

Не стоит ходить в ней по улицам и дорогам с рассыпанным реагентом; не стоит надевать её в сильные морозы. Кроме того, не нужно обрабатывать туфли из лакированной кожи теми же средствами, что и туфли из гладкой или зернистой кожи. Здесь необходим особый подход.

Так, мы рекомендуем отказаться от использования щёток; чистку лучше всего производить с помощью салфеток по уходу за обувью. При необходимости их можно слегка смочить водой. Крем и гуталин использовать не нужно, но время от времени стоит обрабатывать лакированную обувь специализированными средствами — например, Saphir Vernis Rife. Такие средства способны оживить и восстановить вид лакированной кожи, удалить загрязнения и мелкие царапинки, а также придать ей глубокий глянец; кроме того, их периодическое применение предохраняет такую кожу от помутнений и трещин.

Средство для обуви из лакированной кожи
Средство Saphir Vernis Rife для обуви из лакированной кожи

Стоит отметить, что средство Saphir Vernis Rife очень просто в использовании. Сначала протрите обувь слегка увлажнённой салфеткой. Затем возьмите мягкую тканевую салфетку, которая поставляется вместе со средством; нанесите на неё небольшое количество средства и равномерно протрите ей поверхность кожи. После этого подождите 3-5 минут и произведите полировку сухой салфеткой. Для предохранения рук мы рекомендуем использовать перчатки. Если вы собираетесь обрабатывать черную обувь, лучше выбрать Saphir Vernis Rife черного цвета; в остальных случаях необходимо применять бесцветный вариант.

Чистка обуви из лакированной кожи
Чистка обуви из лакированной кожи с помощью тканевой салфетки
Нанесение средства Saphir на обувь из лакированной кожи
Нанесение средства Saphir Vernis Rife на обувь из лакированной кожи

Под конец добавим, что существуют и общие правила ношения обуви и ухода за ней — они применимы в том числе и к туфлям из лакированной кожи. Об этих правилах мы рассказывали вот в этой статье.

Постоянным клиентам
Акция:
Постоянным клиентам
Скидки и подарки при совершении новой покупки.
Подробнее
Читайте также
Как ухаживать за обувью из телячьей и коровьей кожи
Как ухаживать за обувью из телячьей и коровьей кожи
Туфли и ботинки из гладкой и зернистой телячьей и коровьей кожи не столь просты в уходе и эксплуатации.
Как ухаживать за обувью из кордована
Как ухаживать за обувью из кордована
Несмотря на свою выдающуюся износостойкость, кордован всё же нуждается в особенном уходе.
Как ухаживать за подошвами
Как ухаживать за подошвами
Какой уход требуется за подошвами, каблуками и рантом, и какими средствами для этих частей обуви лучше всего пользоваться.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам