Все об уходе за обувью

Картинка статьи Ланолин
Ланолин (Lanolin) — это животный воск, который входит в состав некоторых средств по уходу за кожаными изделиями (обувью, сумками и так далее), а также в состав ряда косметических средств для людей, лекарственных препаратов и некоторых других товаров.
Картинка статьи Как ухаживать за замшевой обувью
Уход за туфлями или ботинками из замши нельзя назвать более сложным, чем уход за обувью из классической гладкой кожи, и потому бояться приобретать замшевую обувь не стоит.
Картинка статьи Как выбрать шнурки для обуви
Шнурки обычно воспринимаются как исключительно функциональный аксессуар, однако с их помощью можно существенно изменить образ — оживить его, сделать более ярким, неординарным и элегантным. В этой статье мы расскажем о том, какими бывают шнурки для обуви, и каким вариантам стоит отдать предпочтение в той или иной ситуации.
Картинка статьи Как ухаживать за обувью: основные правила
В нашем блоге мы подробно рассказываем о том, как следует ухаживать за туфлями и ботинками из различных материалов. Безусловно, к замшевой обуви необходим один подход, к обуви из телячьей кожи — другой, а к туфлям из кордована — третий, однако существуют и общие правила ухода, которые мы собрали в этой статье.
Картинка статьи Как делали гуталины в Лондоне в середине XIX века
В большой статье про гуталин мы писали, что в XIX веке это средство было не таким, как в наши дни, и что современные версии гуталина появились только в XX веке.
Картинка статьи Терпентин
Для обработки обуви из высококачественной кожи full-grain профессионалы, как правило, предпочитают использовать кремы и гуталины, в которых в качестве растворителя используется терпентин (turpentine).

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам