Ингредиенты

Картинка статьи Костяное масло (neatsfoot oil)
Костяное масло (костное масло, neatsfoot oil, neat's-foot oil) — это прозрачное масло светло-жёлтого цвета, получаемое из голеней и стоп (но не копыт) крупного рогатого скота.
Картинка статьи Ланолин
Ланолин (Lanolin) — это животный воск, который входит в состав некоторых средств по уходу за кожаными изделиями (обувью, сумками и так далее), а также в состав ряда косметических средств для людей, лекарственных препаратов и некоторых других товаров.
Картинка статьи Терпентин
Для обработки обуви из высококачественной кожи full-grain профессионалы, как правило, предпочитают использовать кремы и гуталины, в которых в качестве растворителя используется терпентин (turpentine).
Картинка статьи Силикон в обувной косметике
Одним из самых вредных компонентов, встречающихся в различных средствах для обуви, является силикон. Он помогает придать обуви приличный вид очень быстро и с минимумом усилий, а заодно и увеличивает влагостойкость туфель
Картинка статьи Пчелиный воск
Пчелиный воск (Beeswax) — это популярный ингредиент косметических средств; его добавляют как в косметику для людей, так и в косметику для кожаных изделий. В этой статье мы расскажем о том, как добывают и обрабатывают пчелиный воск, для чего его применяют при производстве косметики, и какие марки выпускают средства для ухода за кожаными изделиями, содержащие пчелиный воск.
Картинка статьи Норковое масло (mink oil)
В составе некоторых средств по уходу за обувью и другими кожаными изделиями присутствует так называемое норковое масло — mink oil (или, как говорят французы, huile de vison). Что оно собой представляет, зачем применяется, и какие марки обувной косметики его используют?

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshoesing.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам